•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Линия помощи

      19  Июль  2021 /  Понедельник 

      Линия помощи

      Неважно, получаете ли вы медицинскую помощь сейчас или она уже оказана, заполните форму обращения на сайте сервиса «Линия помощи». Эксперты страховой компании «АльфаСтрахование – ОМС» обязательно вам помогут. Не упускайте драгоценное время.

    • Новые ежемесячные пособия беременным и семьям с детьми от 8 до 17 лет

      16  Июль  2021 /  Пятница 

      Новые ежемесячные пособия беременным и семьям с детьми от 8 до 17 лет

      С 1 июля 2021 г. Пенсионный Фонд России ведет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет, а также позднее с августа будет осуществляться прием заявлений от югорских семей, в которых есть школьники в возрасте от 6 до 18 лет.

    • МЕСЯЧНИК ПРОПАГАНДЫ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

      2  Июль  2021 /  Пятница 

      МЕСЯЧНИК ПРОПАГАНДЫ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

      В июле 2021 г. в БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства» пройдет месячник, направленный на пропаганду физической активности.

      Физическая активность является одним из ключевых аспектов здорового образа жизни. Она делает человека не только физически привлекательным, но и существенно улучшает его здоровье, качество и продолжительность жизни.

      В рамках месячника будут проводиться беседы, а также оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра.

      Подробнее о физической активности Вы можете прочитать в разделе «Полезная информация».

    • С 1 июля родовые сертификаты станут электронными

      27  Июнь  2021 /  Воскресенье 

      С 1 июля родовые сертификаты станут электронными

      В Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства все чаще используется электронный документооборот. Теперь при обращении в медицинскую организацию за оказанием родовспомогательной помощи беременным женщинам больше не будут выдавать родовые сертификаты на бумажном носителе. Документ станет электронным.

    • Внимание родители!

      24  Июнь  2021 /  Четверг 

      Внимание родители!

    • Первый Международный междисциплинарный конгресс «Менеджмент крови пациента в клинической медицине»

      3  Июнь  2021 /  Четверг 

      Первый Международный междисциплинарный конгресс «Менеджмент крови пациента в клинической медицине»

      1-2 июня 2021 г в г. Москве состоялся Первый Международный междисциплинарный конгресс «Менеджмент крови пациента в клинической медицине», где рассматривались основные проблемы и пути их решения с точки зрения концепции «Менеджмента крови пациента» (МКП). Данное направление в медицине было предложено Всемирной организацией здравоохранения в 2010 году с целью минимизации переливания донорских компонентов крови.

    • Месячник профилактики детского травматизма

      31  Май  2021 /  Понедельник 

      Месячник профилактики детского травматизма

      В июне 2021 г. в БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства» пройдет месячник, направленный на профилактику детского травматизма.

      В рамках месячника будут проводиться беседы, оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра.

      Подробнее о профилактике детского травматизма вы можете прочитать в разделе «Полезная информация».

    • Осторожно мошенники!

      18  Май  2021 /  Вторник 

      Осторожно мошенники!



    • При выявлении признаков нелегальной финансовой деятельности

      18  Май  2021 /  Вторник 

      При выявлении признаков нелегальной финансовой деятельности

      При выявлении признаков нелегальной финансовой деятельности информацию также можно направлять в отделение по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка РФ по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Володарского, 48

      Адрес электронной почты: 71svcoffice@cbr.ru

    • Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка РФ в целях выявления нелегальных субъектов на финансовом рынке организована работа «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

      18  Май  2021 /  Вторник 

      Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка РФ в целях выявления нелегальных субъектов на финансовом рынке организована работа «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

      Обращения принимаются в рабочие дни с 08:00 до 17:00 по телефону: 8 (919) 950-01-06

      Сообщения в WhatsApp и Viber принимаются круглосуточно

    • Предварительное голосование 2021

      13  Май  2021 /  Четверг 

      Предварительное голосование 2021

      С 24 по 30 мая пройдет электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года.

      Лариса Дмитриевна наш кандидат на предварительном голосовании в Думу ХМАО-Югры (Сургутская региональная группа №11). 
      Белоцерковцева Лариса Дмитриевна, главный врач Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства, заведующая кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии медицинского института СурГУ, доктор медицинских наук, профессор, «Заслуженный врач РФ». Более 40 лет творческой жизни посвятила оказанию медицинской помощи женщинам и детям города Сургута и Югры. Во время пандемии организовала медицинскую помощь беременным женщинам с коронавирусной инфекцией и их новорожденным, что помогло защитить младенцев и сберечь их жизни.

      Под руководством Ларисы Дмитриевны Центр охраны материнства и детства занимает лидирующие позиции в стране по количеству принятых родов и результатам родовспоможения.

      Просим Вас поддержать нашего кандидата.

      Оставить свой голос вы можете на сайте https://pg.er.ru/

    • Опрос

      13  Май  2021 /  Четверг 

      Опрос

      Ежедневно в БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства» среди родильниц проводится опрос, направленный на выявление уровня удовлетворенности пациенток медицинской помощью при родовспоможении. В апреле 2021 года в анкетировании приняли участие 233 пациентки.

    • 17 мая – Международный День детского телефона доверия  «Если надо - помощь рядом!»

      10  Май  2021 /  Понедельник 

      17 мая – Международный День детского телефона доверия «Если надо - помощь рядом!»

      С 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуется Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», направленный на оказание экстренной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям. В настоящее время к нему подключено 218 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. Везде, где есть связь, сотовая или стационарная, дети, родители и лица их замещающие получают своевременную, профессиональную помощь квалифицированных психологов.

    • Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

      10  Май  2021 /  Понедельник 

      Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

      С 11 по 16 мая 2021 года проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

      В период проведения Акции в БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства» будут распространяться информационные материалы о ВИЧ-инфекции, оформлены информационные стойки и столики.

      Подробнее о путях распространения и способах профилактики ВИЧ-инфекции вы можете узнать в разделе «Полезная информация»

      Горячая линия равного консультанта 8 800 201 0681 (звонок бесплатный).

    • Международный день акушерки

      4  Май  2021 /  Вторник 

      Международный день акушерки

      Уважаемые коллеги! Примите наши искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Международным днем акушерки!

    • Месячник профилактики развития зависимостей

      3  Май  2021 /  Понедельник 

      Месячник профилактики развития зависимостей

      В мае 2021 г. в БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства» пройдет месячник, направленный на профилактику развития зависимостей (потребления никотина, алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ).

      В рамках месячника будут проводиться беседы с пациентами, оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра.

      Подробнее о профилактике развития зависимостей вы можете прочитать в разделе «Полезная информация»

    • График работы центра в майские праздники

      29  Апрель  2021 /  Четверг 

      График работы центра в майские праздники

      Дорогие друзья! БУ "Сургусткий окружной клинический центр охраны материнства и детства" работает по следующему графику:
      1 и 2 мая - выходные дни;
      9 и 10 мая - выходные дни;
      3,4,5,6,7,8 мая - рабочие дни в соответствии с графиком работы центра.

    • Работа в праздничные дни

      29  Апрель  2021 /  Четверг 

      Работа в праздничные дни

      Уважаемые пациенты, обращаем Ваше внимание, что консультативно-диагностический центр в период майских праздников работает по графику, праздничные дни 1, 2, 9, 10 мая.

    • Главный врач БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства», профессор, Заслуженный врач РФ Лариса Дмитриевна Белоцерковцева награждена медалью «За особый вклад в борьбу с коронавирусом».
    • 19 и 24 апреля состоялись онлайн конференций, организованные ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департаментом здравоохранения ХМАО-Югры и Сургутский клиническим центром охраны ма

      27  Апрель  2021 /  Вторник 

      19 и 24 апреля состоялись онлайн конференций, организованные ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департаментом здравоохранения ХМАО-Югры и Сургутский клиническим центром охраны ма

      Тема конференции 19 апреля: «Невынашивание беременности. Новые грани известного вопроса».

      Главный врач БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства», профессор, Заслуженный врач РФ Лариса Дмитриевна Белоцерковцева, в соавторстве с Инной Ивановной Киличевой – заместителем главного врача по медицинской части представили доклад на тему: «Профилактика репродуктивных потерь».