•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Уважаемые  пациенты! Информация по личному кабинету!

      31  Май  2023 /  Среда 

      Уважаемые пациенты! Информация по личному кабинету!

      Личный кабинет пациента функционировать не будет с 1.06.2023 г. Данные лабораторных и инструментальных исследований недоступны.
      В настоящее время идет настройка личных кабинетов в новой медицинской информационной системе! О предоставлении доступа будет информация на сайте центра и в социальных сетях ! 

      С уважением , администрация БУ «Сургутский окружной центр охраны материнства и детства»

    • Электронный полис ОМС

      30  Май  2023 /  Вторник 

      Электронный полис ОМС

      Федеральный фонд обязательного медицинского страхования информирует о запуске цифровых полисов ОМС. Получить такой полис в виде двумерного штрихкода можно на Госуслугах. Ранее, чтобы получить медицинскую помощь (кроме экстренных случаев) по ОМС, было необходимо иметь при себе полис ОМС на бумажном носителе или в виде пластиковой карты. Введение цифрового полиса избавляет пациентов от лишней бумажной волокиты и делает получение медпомощи удобнее и доступнее. При этом ранее оформленные полисы ОМС на материальных носителях продолжают действовать и не требуют замены. Ознакомиться с порядком оформления можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/5Cw2uaY7Ktl4Kg

    • Уважаемые пациенты!

      29  Май  2023 /  Понедельник 

      Уважаемые пациенты!

         С 1 июня в нашем Центре осуществляется переход на новую информационную систему. В связи с этим возможны некоторые неудобства при посещении поликлиники: необходимость дублирования ваших персональных данных в регистратуре, задержка времени приема и др.

             Также обращаем ваше внимание, что с 1 июня попасть на прием к специалистам Центра охраны материнства и детства вы сможете только при наличии направления (направление вы можете взять в поликлинике по месту жительства).

           Запись на прием к специалистам Центра будет осуществляться следующим образом:

      • Через call-центр: по следующим телефонам 8 (3462) 55-06-87 - регистратура КДЦ (взрослая), 55-06-89 - регистратура КДЦ для детей
      • Личным визитом в регистратуру

           По всем возникающим вопросам вы можете получить информацию у заведующей консультативно-диагностическим центром Белинской Ирины Николаевны по тел. 589030 (доб. 3059) с 8.00 – 10.00 в рабочие дни.

           Просим отнестись с пониманием к данным изменениям.

    • 1 июня в онлайн-формате состоится Школа РОАГ Сургут и ХМАО!
    • Сегодня свой День рождения отмечает Лариса Дмитриевна Белоцерковцева

      20  Май  2023 /  Суббота 

      Сегодня свой День рождения отмечает Лариса Дмитриевна Белоцерковцева

      Сегодня свой День рождения отмечает Лариса Дмитриевна Белоцерковцева, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии СурГУ, президент Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства, депутат Думы Югры.

      Гениальный ученый с багажом знаний международного уровня, первоклассный организатор здравоохранения, руководитель, педагог, Лариса Дмитриевна сыграла ключевую роль в становлении перинатальной службы в Сургуте, воспитала десятки высококлассных врачей, оказала помощь тысячам югорчан.

      Личностные качества Ларисы Дмитриевны, несомненно, способствовали ее успеху и востребованности, а также сыграли огромную роль в повышении качества оказания медицинской помощи женщинам, детям, семьям Югры.

      Уважаемая Лариса Дмитриевна, поздравляем Вас с Днем рождения! Пусть этот день будет наполнен яркими красками и позитивными событиями. Желаем Вам здоровья, гармонии, реализации всего задуманного! Мы гордимся тем, что работаем вместе с Вами!

    • Опрос медицинских работников организаций

      14  Май  2023 /  Воскресенье 

      Опрос медицинских работников организаций

      Уважаемые коллеги! Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию» запускает опрос медицинских работников организаций об уровне заработной платы, условиях работы, социальной защищенности и удовлетворенности работой.

      Принять участие в опросе Вы можете, перейдя по этой ссылке:

      https://nk.onf.ru/surveys/804

    • Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

      14  Май  2023 /  Воскресенье 

      Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

      С 15 по 21 мая 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходит акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

    • О завершении приоритетного проекта «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства»

      10  Май  2023 /  Среда 

      О завершении приоритетного проекта «Создание Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства»

      Вчера состоялось заседание Проектного комитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на котором члены Проектного комитета, представители исполнительных органов автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественности, депутаты Тюменской областной Думы и Думы автономного округа заслушали доклады о текущем статусе проектов, портфелей проектов, в том числе направленных на реализацию национальных проектов Российской Федерации и федеральных проектов.

    • Май - месяц профилактики развития зависимостей
    • Принцип «маленькие дети – большие игрушки» поможет избежать множества угроз для жизни и здоровья малышей
    • График работы центра в майские праздники

      4  Май  2023 /  Четверг 

      График работы центра в майские праздники

      Дорогие друзья! БУ "Сургусткий окружной клинический центр охраны материнства и детства" работает по следующему графику:
      1 мая - выходной день;
      8 и 9 мая - выходные дни;
      2,3,4,5,6, мая - рабочие дни в соответствии с графиком работы центра.

    • Интервью с заведующим отделения гравитационной хирургии крови, Зининым В.Н.

      18  Апрель  2023 /  Вторник 

      Интервью с заведующим отделения гравитационной хирургии крови, Зининым В.Н.

      Сургутский центр охраны материнства и детства в числе лидеров по вопросу менеджмента крови в России

      21-22 апреля на базе Центра пройдет научно-практическая конференция «Периоперационный период. От кровесбережения к менеджменту крови пациента», которую проводят Центр им. Кулакова и Ассоциация менеджмента крови пациента.

      О работе отделения гравитационной хирургии крови рассказал заведующий, Вадим Николаевич Зинин.

    • Уважаемые пациенты! Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию» в рамках ежегодного комплексного мониторинга сферы здравоохранения запускает опрос о доступности и качестве медицинской помощи и о лекарственном обеспечении.

      17  Апрель  2023 /  Понедельник 

      Уважаемые пациенты! Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию» в рамках ежегодного комплексного мониторинга сферы здравоохранения запускает опрос о доступности и качестве медицинской помощи и о лекарственном обеспечении.

      Принять участие в опросе Вы можете, перейдя по этой ссылке:

      https://nk.onf.ru/surveys/791

      К прохождению анкеты приглашаются все граждане: пациенты как частных, так и государственных медицинских организаций, а также люди, не посещающие врача.

      Особый раздел анкеты предназначен для граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и прошедших впоследствии углубленную диспансеризацию.

      Отвечая на предложенные вопросы, Вы помогаете Народному Фронту доносить до органов власти информацию о реальном положении дел в здравоохранении и можете повлиять на улучшение ситуации в этой области. Нам важно мнение каждого из вас!

    • 15 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники лабораторной диагностики. Значимость этих специалистов трудно переоценить, ведь они помогают врачам-клиницистам в диагностическом поиске и контроле лечения пациента.

      14  Апрель  2023 /  Пятница 

      15 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники лабораторной диагностики. Значимость этих специалистов трудно переоценить, ведь они помогают врачам-клиницистам в диагностическом поиске и контроле лечения пациента.

      В Сургутском центре материнства и детства действуют несколько лабораторий: лаборатория клинической микробиологии, лаборатория иммуносерологии, лаборатория срочных анализов в операционном блоке, лаборатория экспресс диагностики плановых акушерских операций, лаборатория клинической эмбриологии, клинико-диагностическая лаборатория, лабораторное отделение медико-генетической консультации, лаборатория ИГХ.

      Сегодня хотим вас познакомить с Солопий  Надеждой Сергеевной – старшим лаборантом лаборатории клинической микробиологии Сургутского центра охраны материнства и детства, развернувшей свою деятельность в 2005 году.

    • Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем специалиста по лабораторной диагностике!

      14  Апрель  2023 /  Пятница 

      Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем специалиста по лабораторной диагностике!

      Ваша работа не на виду, и потому большинство пациентов порой даже не задумываются о том, каким важным звеном медицинской службы вы являетесь.

      Результат вашей кропотливой, непростой работы позволяет врачам поставить верный диагноз и назначить максимально действенное лечение пациенту. Вы помогаете обнаружить то, что невозможно определить на глаз, что не поддается инструментальным методам исследований в человеческом организме.

      Благодарим вас за ваш труд и желаем достижения непревзойденной точности результатов, реализации всех поставленных задач, успехов и крепкого здоровья!

      С уважением,

      Президент БУ «Сургутский окружной клинический

      Центр охраны материнства и детства», Заслуженный врач РФ,

      профессор, д.м.н.,

      Белоцерковцева Лариса Дмитриевна

      С уважением,

      Врио главного врача «Сургутский окружной клинический

      Центр охраны материнства и детства»,

      Киличева Инна Ивановна

    • В рамках месячника краевой патологии, поговорили с заведующей консультативно-диагностическим Центром Ириной Николаевной Белинской о влиянии витамина D на течение беременности.

      10  Апрель  2023 /  Понедельник 

      В рамках месячника краевой патологии, поговорили с заведующей консультативно-диагностическим Центром Ириной Николаевной Белинской о влиянии витамина D на течение беременности.

      Климатогеографические особенности Югры играют ключевую роль в развитии недостаточности витамина D у местного населения. Объясняется это тем, что дефицит витамина D широко распространен на территориях, располагающихся в северных широтах (выше 35° с.ш.), где из-за низких среднегодовых температур, небольшого количества солнечных дней значительно снижена возможность его адекватной выработки, ведь необходимые организму 50-90% витамина D люди получают именно от солнца. 

      Очень важную роль играет витамин D для женщины во время беременности и послеродового периода.

    • Апрель – месяц профилактики краевой патологии.

      9  Апрель  2023 /  Воскресенье 

      Апрель – месяц профилактики краевой патологии.

      В Сургутском окружном центре охраны материнства и детства в апреле проходит месячник, посвященный профилактике краевой патологии. В рамках месячника будут проводиться беседы с пациентами, оформлены уголки здоровья и стойки информационными материалами.

      Краевая патология – это обобщенное понятие таких болезней, как туляремия, клещевой энцефалит, описторхоз и дифиллоботриоз. Заражение происходит из-за несоблюдения мер безопасности во время пребывания на природе и употребления в пищу недостаточно обработанной рыбы.

      Подробнее о краевой патологии можно прочитать в разделе «Полезная информация»

    • В пятницу, 7 апреля, в Сургутском центре охраны материнства и детства прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню беременных.

      9  Апрель  2023 /  Воскресенье 

      В пятницу, 7 апреля, в Сургутском центре охраны материнства и детства прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню беременных.

      Двери учреждения были открыты для всех будущих мам города.

    • Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем неонатолога!
    • 7 апреля Сургутский центр охраны материнства и детства впервые отметит День беременных.