•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Глубокоуважаемая Лариса Дмитриевна!

      20  Май  2020 /  Среда 

      Глубокоуважаемая Лариса Дмитриевна!

      Коллектив БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» от всей души поздравляет Вас с Днем Рождения!

      Ваши организаторские и деловые способности позволили создать надежный механизм и нерушимую структуру Сургутского клинического перинатального центра.     

      В этот праздничный день желаем Вам доброго здоровья, радости в жизни, счастья и благополучия! Чтобы Ваша душевная молодость в сочетании с жизненным опытом, мудростью и профессиональной компетентностью всегда помогали Вам находить решения самых трудных жизненных проблем.

    • Объявление!

      12  Май  2020 /  Вторник 

      Объявление!

      Внимание!

      Уважаемые пациенты и посетители

      БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»,

      в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в ХМАО – Югре по коронавирусной инфекции, при посещении нашего учреждения

      Необходимо использовать средства индивидуальной защиты (лицевую маску, полиэтиленовые или латексные перчатки однократного использования).

                                                                                        Администрация

    • Поздравление с Международным днём медицинской сестры

      11  Май  2020 /  Понедельник 

      Поздравление с Международным днём медицинской сестры

      Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – международным днем медицинской сестры!

      Сестринское дело всегда олицетворяет милосердие и гуманность, и ваша профессия неразрывно связана с такими понятиями, как терпение, сострадание, сопереживание, умелая забота о пациенте.

      Спасибо Вам, дорогие коллеги, за Ваш самоотверженный труд, за стремление расти и совершенствоваться. Пусть ваше профессиональное мастерство, гуманность и милосердие, чуткое сердце и умелые руки всегда удостаиваются признательности и любви пациентов!

      С глубоким уважением и почтением,

      Администрация БУ «Сургутский клинический

      перинатальный центр»


    • День медицинской сестры

      11  Май  2020 /  Понедельник 

      День медицинской сестры

      Сегодня по всему миру отмечается праздник – День медицинской сестры.

      Мы помним и наших верных медицинских сестер, которые трудились у истоков Перинатального центра: Буданце­ву Алевтину Владимировну, Ка­разбаеву Василю Шакирьяновну, Зиятдинову Лилию Раисовну, Маркину Надежду Борисовну, Салаватову Флориду Хаматовну, Ан­дриевскую Валентину Петровну, Неудахину Эльмиру Фанилевну, Беляеву Дину Зуфаровну, Куанышпаеву Гулсат Сейлдаевну, Лонскую Любовь Ивановну! Все Вы еще с нами! Но как давно все на­чиналось! Ваш труд благородный и самоотверженный! Именно вы выполняете все назначения врача и находитесь рядом, спасаете новорожденных и ухаживаете за пациентами!

    • Сегодня отмечается 75- летний юбилей Великой Победы!

      8  Май  2020 /  Пятница 

      Сегодня отмечается 75- летний юбилей Великой Победы!

      Мы чтим память героев, которые сражались за нашу свободу, за мирное небо! Великий героизм, самоотверженность, мужество и гуманизм - ежедневные подвиги, которые совершали наши ветераны! 

    • Юбилейная региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии»

      7  Май  2020 /  Четверг 

      Юбилейная региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии»

      25−26 мая 2020 года состоится Юбилейная региональная научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии», приуроченная к 25-летию БУ «Сургутский клинический перинатальный центр». Приглашаем принять в ней участие акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов в акушерстве, а также специалистов акушерского дела!

    • Международный день акушерки!

      5  Май  2020 /  Вторник 

      Международный день акушерки!

      5 мая ежегодно отмечается профессиональный праздник – международный день акушерки! День специалистов, профессия которых особенная и вечная! Причастие к самому важному жизненному событию – рождению ребенка -значимо и грандиозно! Сколько существует человечество, столько существует искусство родовспоможения. Рождение ребёнка – высшее предназначение женщины. Осознание и прочувствование красоты, неповторимости этого события – это высшая награда не только для самой матери, но и для всей семьи, для общества, для нации.

    • С Международным днем акушерки!

      4  Май  2020 /  Понедельник 

      С Международным днем акушерки!

      Уважаемые коллеги! Примите наши искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Международным днем акушерки!

      Хочется поблагодарить вас за то, что каждый день вы бережно держите на руках новую жизнь! Желаем Вам благополучной дальнейшей деятельности и внутренней гармонии, а также радости от каждого первого крика новорожденных. Благодарим Вас за самоотверженный труд!

      С глубоким уважением и почтением, 

      Администрация БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»

    • Месячник профилактики развития зависимостей

      1  Май  2020 /  Пятница 

      Месячник профилактики развития зависимостей

      В мае 2020 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник, направленный на профилактику развития зависимостей (потребления табака, алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ).

      В рамках месячника будут проводиться беседы, оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра.

      Подробнее о профилактике развития зависимостей вы можете прочитать в разделе «Полезная информация»

    • Что мы хотим сказать вам о COVID-19, женском здоровье и нашей работе

      28  Апрель  2020 /  Вторник 

      Что мы хотим сказать вам о COVID-19, женском здоровье и нашей работе

      Опыт предыдущих эпидемий SARS (2002 – 2003г.) и MERS (2012г.) свидетельствует о высокой восприимчивости беременных к инфекциям и увеличению риска развития осложнений ввиду адаптационных изменений у беременных, таких как увеличение объема циркулирующей крови, повышение потребности в кислороде, определенных физиологических иммунулогических изменений в организме беременных. Увеличивается риск выкидышей в 1 и 2 триместре беременности, риск преждевременных родов, задержка внутриутробного развития плода и развитие ранней преэклампсии. Все эти риски ученые относят и к эпидемии COVID-19.

    • Победитель в номинации «Лучший неонатолог»

      26  Апрель  2020 /  Воскресенье 

      Победитель в номинации «Лучший неонатолог»

      В региональном этапе всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший неонатолог» победила Харисова Галина Аркадьевна – заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, врач – неонатолог БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».

    • В номинации «За создание нового метода лечения» в окружном этапе Всероссийского конкурса врачей признан лучшим детский хирург БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».

      20  Апрель  2020 /  Понедельник 

      В номинации «За создание нового метода лечения» в окружном этапе Всероссийского конкурса врачей признан лучшим детский хирург БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».

      В Югре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса врачей. В номинации «За создание нового метода лечения» признали победителем Присуху Игоря Николаевича, заведующего отделением неонатальной хирургии, врача детского хирурга БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».

    • Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»

      13  Апрель  2020 /  Понедельник 

      Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»

      Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» на 6 коек было открыто в октябре 2007 г. В апреле 2008 года отделение было расширено до 12 коек за счет присоединения отделения реанимации новорожденных МУЗ «КГБ №1». В 2010 году начала свою работу неонатальная хирургическая служба, которая к 2013 году выделилась в самостоятельное отделение. С 01.08.2010 года на базе отделения открыт дистанционный консультативный центр - «Выездная анестезиолого-реанимационная неонатальная бригада». 

    • Благодарность

      9  Апрель  2020 /  Четверг 

      Благодарность

      Родильное отделение – это, без преувеличения, главное место в Перинатальном центре. Его сердце, ведь здесь совершается великое таинство – на свет появляются малыши. Работают в отделении  люди, пожалуй,  самой сложной и самой доброй, светлой профессии на земле – врачи акушеры - гинекологи, акушерки, неонатологи, анестезиологи, детские медсестры.

    • В номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» в окружном этапе Всероссийского конкурса врачей победил врач – офтальмолог БУ «Сургутского клинического перинатального центра» Фатеева Анастасия Валерьевна.

      9  Апрель  2020 /  Четверг 

      В номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» в окружном этапе Всероссийского конкурса врачей победил врач – офтальмолог БУ «Сургутского клинического перинатального центра» Фатеева Анастасия Валерьевна.

      В Конкурсную комиссию Департамента здравоохранения Югры по проведению в Ханты-мансийском автономном округе – Югре второго этапа Всероссийского конкурса врачей в 2020 году от медицинских организаций поступило 70 работ победителей первого этапа Конкурса в 29 номинациях сообщает директор Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Алексей Альбертович Добровольский.

    • Календарь памятных дат военной истории Отечества
    • С днём неонатолога!

      4  Апрель  2020 /  Суббота 

      С днём неонатолога!

      Глубокоуважаемые коллеги! 

      От всей души поздравляем Вас с Днём неонатолога! Именно вы дарите детям здоровье, а родителям спокойствие души! Примите тёплые слова благодарности за ваш труд и искренние поздравления в этот замечательный день!

      Пусть ваша доброта, отзывчивость и забота возвращается к вам в двойном объёме, радует вас приятными моментами, словами и улыбками людей, которых вы делаете крепче и счастливее.

    • Врачи БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» признаны лучшими в региональном этапе Всероссийского конкурса в 2020 году!

      2  Апрель  2020 /  Четверг 

      Врачи БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» признаны лучшими в региональном этапе Всероссийского конкурса в 2020 году!

      23 марта 2020 года состоялось заседание Конкурсной комиссии второго этапа конкурса врачей в 2019 году, проводимого в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
      В номинации «Лучший неонатолог» победила Харисова Галина Аркадьевна – заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, врач – неонатолог БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».
      В номинации «За создание нового метода лечения» признали Присуху Игоря Николаевича, заведующего отделением неонатальной хирургии, врача детского хирурга БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».
      В номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» признали Фатееву Анастасию Валерьевну – офтальмолога БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».

    • Режим повышенной готовности в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»

      2  Апрель  2020 /  Четверг 

      Режим повышенной готовности в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»

      В условиях объявленной пандемии в Перинатальном центре все также рождается счастье! Оказание специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи женщинам и новорожденным не прекращается ни на минуту!

    • Месячник пропаганды здорового образа жизни

      1  Апрель  2020 /  Среда 

      Месячник пропаганды здорового образа жизни

      В апреле 2020 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник, направленный на профилактику и пропаганду здорового образа жизни.

      Здоровый образ жизни особенно актуален сейчас, так как способствует укреплению иммунитета и снижает восприимчивость к инфекционным заболеваниям.

      Соблюдая режим самоизоляции, не забывайте о правильном питании, режиме сна, физических упражнениях, соблюдении правил личной гигиены.

      Подробнее об основах и принципах здорового образа жизни Вы можете прочитать в разделе «Полезная информация».