•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Дни открытых дверей для будущих мам

      30  Сентябрь  2019 /  Понедельник 

      Дни открытых дверей для будущих мам

      Приглашаем будущих мам на Дни открытых дверей в Сургутский клинический перинатальный центр - дом, где рождается счастье! 

    • «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи»

      23  Сентябрь  2019 /  Понедельник 

      «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи»

      Специалисты Сургутского клинического перинатального центра приняли участие в конференции «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи». 18-19 сентября в городе Санкт-Петербург состоялась конференция, посвящённая 20-летниму юбилею Региональной общественной организации Ленинградской области «Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела».

    • Всемирный день безопасности пациента отметят в России

      16  Сентябрь  2019 /  Понедельник 

      Всемирный день безопасности пациента отметят в России

      В России 17 сентября впервые пройдет Всемирный день безопасности пациента. Его отметят в 194 странах мира.

    • МЕСЯЧНИК ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА

      3  Сентябрь  2019 /  Вторник 

      МЕСЯЧНИК ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА

      В сентябре 2019 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник профилактики заболеваний сердца.

    • Изменился прейскурант на платные услуги

      31  Август  2019 /  Суббота 

      Изменился прейскурант на платные услуги

      С 1 сентября 2019 года вступил в действие новый прейскурант на платные медицинские услуги. Цены по некоторым услугам снижены. Ознакомиться с прейскурантом можно разделе платных услуг или по ссылке


    • Специалисты Сургутского клинического перинатального центра спасли зрение новорожденному!

      15  Август  2019 /  Четверг 

      Специалисты Сургутского клинического перинатального центра спасли зрение новорожденному!

      Врачи БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» провели уникальную операцию по спасению зрения недоношенному малышу. Ребенок родился на сроке 23 недели и 6 дней с весом 660 грамм. К 2.5 месяцам, когда маленький пациент еще находился на лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии, у малыша диагностировали тяжелое, быстро прогрессирующее заболевание глаз, которое связано с глубокой недоношенностью и приводит к слепоте, и единственным методом сохранения зрения является операция на глазах.

    • Специалисты Сургутского клинического перинатального центра эффективно работают с уникальными случаями у новорожденных!

      4  Август  2019 /  Воскресенье 

      Специалисты Сургутского клинического перинатального центра эффективно работают с уникальными случаями у новорожденных!

      Здоровая семья и дети – приоритетная задача специалистов Перинатального центра. Успешное решение этого вопроса во многом зависит от практических навыков и теоретических знаний врачей. Состояние здоровья новорожденных напрямую влияет на их дальнейшую жизнь, на их способность обрести профессию, создать семью, воспитывать детей. Только сейчас маленький организм интенсивно формируется, перестраивается и готовится к самостоятельной жизни. В такой период дети, стоят на самой крутой ступеньке своего развития. Они особенно уязвимы и просто беззащитны перед сегодняшним миром. Именно поэтому проводниками и главными помощниками являются для них специалисты Перинатального центра.

    • МЕСЯЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

      1  Август  2019 /  Четверг 

      МЕСЯЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

      В августе 2019 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник физической активности.   

    •   МЕСЯЧНИК «БЕРЕГИСЬ! ИНФЕКЦИЯ»

      4  Июль  2019 /  Четверг 

      МЕСЯЧНИК «БЕРЕГИСЬ! ИНФЕКЦИЯ»

      В июле 2019 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник: «Берегись! Инфекция».

      В рамках месячника будут проводиться лекции, беседы, а также оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра. Вы узнаете о профилактике кишечных инфекций, пищевых отравлений, клещевого энцефалита.

      Подробнее о профилактике инфекционных заболеваний Вы можете прочитать в разделе «Полезная информация».

    • Приглашаем принять участие в конкурсе семейных фотографий «#РастувЮгре»

      26  Июнь  2019 /  Среда 

      Приглашаем принять участие в конкурсе семейных фотографий «#РастувЮгре»

              В Год семьи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проходит окружной конкурс фотографий #РастувЮгре.
              Цель - возрождение и укрепление семейных ценностей и традиций, семейное и культурное воспитание детей.
              В Конкурсе могут участвовать семьи, проживающие в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
              Участие совершенно бесплатное!

    • Лучшим врачом неонатологом России стал специалист БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» Кирович Наталья Дмитриевна.

      25  Июнь  2019 /  Вторник 

      Лучшим врачом неонатологом России стал специалист БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» Кирович Наталья Дмитриевна.

      14 июня 2019 года на заседании Центральной Конкурсной комиссии были подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса врачей. В 2019 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 596 работ по 29 номинациям из 60 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти. В номинации «Лучший неонатолог» 1 место заняла Кирович Наталья Дмитриевна – врач-неонатолог бюджетного учреждения «Сургутский клинический перинатальный центр». Всероссийский конкурс «Лучший врач года» проходил в три этапа. На первом этапе были определены победители в трудовых коллективах. Для проведения второго этапа конкурса были сформированы конкурсные комиссии федеральными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения. Результаты третьего этапа подводила Центральная конкурсная комиссия.

    • Награждение в День Медицинского работника

      17  Июнь  2019 /  Понедельник 

      Награждение в День Медицинского работника

      В преддверии дня медицинского работника в Ханты-Мансийске состоялось торжественное мероприятие чествования Югорских врачей! Стало хорошей традицией проводить окружной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Директор департамента Здравоохранения Добровольский А.А. наградил свыше 50 человек, обладателей наград различного уровня, в том числе специалистов БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»: Зинина В.Н. - заведующего отделением-врача-трансфузиолога отделения гравитационной хирургии крови; Кирович Н.Д. - врача-неонатолога отделения патологии новорожденных и недоношенных детей! Поздравляем!


    • МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

      2  Июнь  2019 /  Воскресенье 

      МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

             В июне 2019 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник борьбы с наркоманией. В рамках месячника будут проведены информационные мероприятия, направленные на повышение информированности пациентов об опасности и профилактике наркотической зависимости: профилактические беседы, видеотрансляции, оформление «Уголков здоровья», информационных стоек и столиков, распространение печатной продукции в отделениях Центра.

             Подробнее о профилактике наркомании Вы можете прочитать в разделе «Полезная информация».

    • Инфотур

      31  Май  2019 /  Пятница 

      Инфотур

      31 мая в Сургуте на базе Окружного кардиологического диспансера состоялся ИНФОТУР.

    • ПОСТ-РЕЛИЗ

      29  Май  2019 /  Среда 

      ПОСТ-РЕЛИЗ

      IV Окружная научно-практическая конференция с международным участием «Международная межуниверситетская Школа Яна Доналда по медицинской ультразвуковой диагностике и Всемирная школа Эриха Залинга по перинатальной медицине» прошла в Сургуте   27-28 мая 2019 года

    • Сургут 28 мая Международная конференция
    • Сургут 27 мая Международная конференция
    • Ларису Дмитриевну торжественно приняли в ассоциированные члены Международной академии перинатальной медицины

      23  Май  2019 /  Четверг 

      Ларису Дмитриевну торжественно приняли в ассоциированные члены Международной академии перинатальной медицины

      21 мая 2019 в г. Москве в рамках  XXXV Международного конгресса и XV конференции Международной академии перинатальной медицины «Плод как пациент: внутриутробная медицина» состоялась XV торжественная церемония назначения новых ассоциированных членов международной академии.

    • Конгресс «Плод как пациент: Внутриутробная медицина» г.Москва

      22  Май  2019 /  Среда 

      Конгресс «Плод как пациент: Внутриутробная медицина» г.Москва

      22-23 мая 2019 года на базе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Международная академия перинатальной медицины провела 15-ю конференцию, посвященную новейшим достижениям в перинатальной медицине.

    • Программа IV окружной научно-практической конференции с международным участием "Международная межуниверситетская Школа Яна Дональда по медицинской ультразвуковой диагностике и Всемирная школа Эриха Залинга по перинатальной медицине"