•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Февраль – месяц профилактики онкологических заболеваний

      5  Февраль  2023 /  Воскресенье 

      Февраль – месяц профилактики онкологических заболеваний

      В Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства в феврале проходит месячник, посвященный профилактике онкологических заболеваний. В рамках месячника будут проводиться беседы с пациентами, видеотрансляции, оформлены уголки здоровья и стойки информационными материалами.

      Раннее выявление онкологических заболеваний позволяет оказать наиболее эффективное лечение, поэтому важно вовремя проходить медицинское обследование.

    • С 25.01.2023 по 10.02.2023 на портале «Открытый регион – Югра» стартовал онлайн-опрос жителей автономного округа.

      5  Февраль  2023 /  Воскресенье 

      С 25.01.2023 по 10.02.2023 на портале «Открытый регион – Югра» стартовал онлайн-опрос жителей автономного округа.

         Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовано обсуждение вопроса о дополнительных мерах поддержи многодетных семей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – предоставление многодетным семьям, имеющим детей в автономном округе, сертификата на приобретение автомобиля (в том числе механизмах и критериях предоставления сертификата), что позволит определить востребованность меры социальной поддержки многодетных семей, проживающих в автономном округе.

      С 25.01.2023 по 10.02.2023 на портале «Открытый регион – Югра» стартовал онлайн-опрос жителей автономного округа.
      Опрос можно пройти по ссылке:

      https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/?VOTE_ID=32.

    • "Поздравляем с Днем студента!"

      24  Январь  2023 /  Вторник 

      "Поздравляем с Днем студента!"

      25 января в России отмечают День студента, или Татьянин день. Знания – ценное сокровище человека, и люди, которые передают их молодому поколению, выполняют наиважнейшую миссию.
      В 1997 году на базе МУЗ «Клинический перинатальный центр» при сотрудничестве с кафедрой акушерства и гинекологии Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова была создана кафедра акушерства и гинекологии. Сегодня она носит название «Кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии». С момента образования кафедру возглавляет заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Лариса Дмитриевна Белоцерковцева.

    • "Поздравляем с 30-летием усердного труда и преданной работы "

      23  Январь  2023 /  Понедельник 

      "Поздравляем с 30-летием усердного труда и преданной работы "

      Lepinskih.jpgЗаместителя главного врача по экономическим вопросам БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства», кандидата экономических наук Татьяну Викторовну Лепинских!
      Татьяну Викторовну по праву можно назвать профессионалом своего дела, грамотным специалистом и отличным организатором, постоянно повышающим свой профессиональный уровень. Под непосредственным руководством Татьяны Викторовны внедрены новые системы оплаты труда и переход на эффективный контракт в учреждении. Она постоянно проводит большую работу, направленную на улучшение деятельности учреждения, вносит огромный вклад в развитие и совершенствование материально – технической базы, улучшение финансового положения учреждения.
      Кроме того, ежегодно в течение многих лет в полном объеме под руководством Татьяны Викторовны выполняются государственное задание по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, а также по программе «Модернизация здравоохранения». Все ее усилия направлены на организацию и обеспечение оказания качественной медицинской помощи населению автономного округа.
      Коллеги отзываются о Татьяне Викторовне исключительно как об ответственном, добросовестностном, исполнительном, порядочном руководителе, которая делится своим опытом с молодыми специалистами и всегда готова прийти им на помощь в трудных ситуациях.
      От всей души желаем Вам, Татьяна Викторовна, сохранять бодрость духа, безграничного энтузиазма в своем деле, чтобы родные и близкие всегда были рядом и поддерживали, а коллеги всегда радовали и помогали. Пусть будет ещё много победных вершин и значительных успехов на пути Вашей деятельности, пусть жизнь всегда дарит крепкие силы, здоровье, удачу и вдохновение!

    • Телефон доверия

      22  Январь  2023 /  Воскресенье 

      Телефон доверия


      На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры осуществляют свою деятельность службы экстренной психологической помощи по телефонам:
      1. Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия»
      8-800-101-1212
      8-800-101-1200
      2. «Детский телефон доверия» с единым общероссийским телефонным номером
      8-800-2000-122

    • Сегодня в Центре охраны материнства и детства праздник! Появилась на свет первая тройня в 2023 году!

      10  Январь  2023 /  Вторник 

      Сегодня в Центре охраны материнства и детства праздник! Появилась на свет первая тройня в 2023 году!

         Две девочки и мальчик родились в семье Киневых-Бруклин из Когалыма. Мультидисциплинарная бригада врачей сегодня ночью помогла появиться на свет здоровым малышам. Операция кесарева сечения длилась полтора часа и прошла в штатном режиме.

    • Глубокоуважаемые жители и семьи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры!

      29  Декабрь  2022 /  Четверг 

      Глубокоуважаемые жители и семьи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры!

      От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

       

      Эти праздники наполнены особым светом радости и тепла, они связаны с ожиданием перемен и обновлением планов. Канун Нового года - лучшее время для подведения итогов и построения планов. Уходящий 2022-й год войдет в историю БУ «Сургутский окружной клинический Центр охраны материнства и детства» как первый год его работы и приема первых пациентов. Это время усердного труда и ответственных решений на благо жителей нашего города Сургута, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и нашей страны!

       

      Через несколько дней 2022 год превратится в очередную перевернутую страницу в жизни каждого из нас. Я благодарю всех, кто прожил уходящий год с любовью к людям, родной земле, уважением к памяти своего народа и национальным традициям.

       

      Пусть этот год станет стартовой площадкой для новых взлётов, достижений, открытий и больших побед!

      От всего сердца желаю, чтобы 2023-й год стал ярким и счастливым! Пусть в каждом доме будет как можно больше любви, тепла, звонкого смеха и счастливых моментов. Пусть будут здоровы ваши близкие люди, все мечты сбываются, а все идеи и планы воплощаются в жизнь!

       

       

      С уважением,

      Президент БУ «Сургутский окружной клинический

      Центр охраны материнства и детства», Заслуженный врач РФ,

      профессор, д.м.н.,

      Белоцерковцева Лариса Дмитриевна

    • Наш график работы в январе

      29  Декабрь  2022 /  Четверг 

      Наш график работы в январе

      УВАЖАЕМЫЕ   ПАЦИЕНТЫ! 

      Поздравляем Вас и Ваши семьи с наступающим Новым Годом!

      Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах.


      График работы консультативно-диагностического отделения в январе:
      С 1 по 8 января - выходные дни.
      Начало работы 9 января 2023 года по прежнему расписанию.

      В экстренных ситуациях гинекологическим пациенткам и беременным с кровянистыми выделениями необходимо обращаться в дежурное гинекологическое отделение:

      • БУ «Городская клиническая больница», ул. Губкина, 1, приемное отделение хирургического корпуса (тел. ординаторской 52-16-35)

      В экстренных ситуациях беременные могут круглосуточно обращаться:

      • до 22 недель - в акушерское отделение патологии беременности №2 (г. Сургут, ул. Губкина 1/3, приемный покой, круглосуточно)

      • после 22 недель – в акушерское отделение патологии беременности №1 (пр. Пролетарский,15, приемное отделение, вход №1),

      Стационарные отделения ( пр. Пролетарскйи, 15, приемное отделение, вход №1) (Родильное отделение, Акушерское отделение патологии беременности №1, Акушерское отделение патологии беременности №2, детское хирургическое отделение) - круглосуточно.

      Снятие швов с 1-8 января у пациенток после кесарева сечения: пр. Пролетарский, 15, вход №1 приемное отделение, ежедневно с 12:00-14:00.
      Снятие швов с промежности: в женской консультации по месту жительства:
      ГП №1: дни работы 03.01.2023 г., 04.01.2023 г., 05.01.2023 г., 06.01.2023 г. с 08:00-13:00
      ГП №2: дни работы 03.01.2023 г., 06.01.2023 г. с 09:00-15:00
      ГП №3: дни работы 03.01.2023 г., 06.01.2023 г. с 08:00-13:00
      ГП №4: дни работы с 01.01.2023 г. по 09.01.2023 г.( ежедневно) с 09:00-14:00
      Дежурный врач 03.01.2023 г., 06.01.2023 г. с 08:00-14:00



      Администрация БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»



    • Для беременных нет безопасных доз алкоголя

      28  Декабрь  2022 /  Среда 

      Для беременных нет безопасных доз алкоголя

      В преддверии новогодних праздников и веселых застолий, специально для беременных женщин и тех, кто в ближайшее время планирует стать родителями, заведующая консультативно-диагностическим центром  БУ «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства» Ирина Николаевна Белинская  подготовила ответы на самые часто возникающие вопросы на тему алкоголя и беременности.

    • Письмо Минпросвещения России от 13.12.2022 г. № 12-935 «О запрете на дарение и получение подарков»

      27  Декабрь  2022 /  Вторник 

      Письмо Минпросвещения России от 13.12.2022 г. № 12-935 «О запрете на дарение и получение подарков»

      В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Департамент правового обеспечения, администрирования и государственной службы напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

    • Декабрь – месяц профилактики хронических болезней нижних дыхательных путей

      6  Декабрь  2022 /  Вторник 

      Декабрь – месяц профилактики хронических болезней нижних дыхательных путей

      В Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства в декабре проходит месячник, посвященный профилактике хронических болезней нижних дыхательных путей.

    • Особенности ведения беременности и родов у пациентов с ВИЧ-положительным статусом

      30  Ноябрь  2022 /  Среда 

      Особенности ведения беременности и родов у пациентов с ВИЧ-положительным статусом

      85 женщин с ВИЧ-положительным статусом с начала 2022 года стали мамами в Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства

    • Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

      30  Ноябрь  2022 /  Среда 

      Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

      С 28 ноября по 4 декабря 2022 г. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходит Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

    • Школа будущих родителей в тишине

      17  Ноябрь  2022 /  Четверг 

      Школа будущих родителей в тишине

      АНО «Центр поддержки людей с нарушением слуха «Услышать тишину» при поддержке фонда Президентских грантов реализует проект «Школа будущих родителей в тишине». В рамках проекта происходит подготовка женщин с нарушенным слухом к перинатальному периоду.

    • 17 НОЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ

      16  Ноябрь  2022 /  Среда 

      17 НОЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ

      Международный день недоношенных детей — отмечается ежегодно 17 ноября по всему миру. Целью его учреждения является повышение осведомлённости о преждевременных родах и привлечение внимания к проблемам недоношенных детей и их семей.

    • Ретинопатия недоношенных

      10  Ноябрь  2022 /  Четверг 

      Ретинопатия недоношенных

      В преддверии Дня недоношенного ребенка хотим рассказать о ретинопатии - довольно распространенной офтальмологической патологии среди таких детей, и о том, какие методы лечения этой болезни существуют в Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства.

    • Акция телефона доверия «Тревога. Как быть?»

      8  Ноябрь  2022 /  Вторник 

      Акция телефона доверия «Тревога. Как быть?»

      с 1 по 30 ноября 2022 года 

      Единая социально-психологическая служба

      «Телефон доверия» в ХМАО - Югре проводит акцию 

      «Тревога. Как быть?»

    • Ноябрь – месяц пропаганды здорового питания

      7  Ноябрь  2022 /  Понедельник 

      Ноябрь – месяц пропаганды здорового питания

      В Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства в ноябре проходит месячник, посвященный пропаганде здорового питания. В рамках месячника проводятся беседы с пациентами, на уголках здоровья и стойках размещены информационные материалы.

    • Работающий способ защитить от мошенников деньги на карте
    • Акция Детского телефона доверия «Не дай себя в обиду!»

      9  Октябрь  2022 /  Воскресенье 

      Акция Детского телефона доверия «Не дай себя в обиду!»

      с 1 по 31 октября 2022 года
      Детский телефон доверия с единым общероссийским номером
      8-800-2000-122
      проводит ежегодную акцию «Не дай себя в обиду!».