•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Поддержи иммунитет

      6  Март  2019 /  Среда 

      Поддержи иммунитет

      В марте в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» проходит месячник, посвященный укреплению иммунитета. В рамках месячника будут проводиться лекции, беседы, видеотрансляции, а также оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра. Вы узнаете о том, как укрепить иммунитет и не стать жертвой инфекционных заболеваний, как правильно питаться, как перейти от вредных привычек к полезным. 
      Подробнее об укреплении иммунитета Вы можете прочитать в разделе «Полезная информация».

    • 4 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ ВПЧ

      24  Февраль  2019 /  Воскресенье 

      4 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ ВПЧ

      Сургутский клинический перинатальный центр и кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии СурГУ совместно с Российской Ассоциацией по генитальным инфекциям и неоплазии проводят акцию в рамках ВСЕМИРНОГО ДНЯ БОРЬБЫ С ВПЧ 4 марта 2019 года.

      В рамках акции будет прочитана лекция для населения, которая состоится 4 марта в 17:00 в корпусе медицинского института по адресу г.Сургут, Энергетиков, 22 в аудитории 2Б. лектор – доцент Майер Ю.И. На лекцию приглашаются все желающие.

    • Портал социальных услуг

      23  Февраль  2019 /  Суббота 

      Портал социальных услуг

      Уважаемые жители и гости Югры, обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2019 года в Югре заработал в полную силу проект социальных инноваций в сфере социального обслуживания граждан (уберизация социальных услуг). 
      Этот проект, создан на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 декабря 2017 года № 559-п и направлен на повышение качества и доступности наиболее востребованных социальных услуг: кратковременный присмотр за детьми, социальное такси услуги сиделки, приемная семья для пожилого человека, услуги сурдопереводчика. 
      Эти услуги предоставляются гражданам государственными и негосударственными (коммерческими и некоммерческими) организациями социального обслуживания, индивидуальными предпринимателями, самозанятыми гражданами. 
      Проект называется «Портал социальных услуг» и доступен по адресу в сети интернет http://social86.ru 

    • Пост-релиз

      21  Февраль  2019 /  Четверг 

      Пост-релиз

      С 13 по 15 февраля состоялся Российский инвестиционный форум Сочи 2019.

      Более 8000 ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов и консультантов, журналистов и экспонентов, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти приняли участие в Российском инвестиционном форуме, который проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи 13–15 февраля [Ссылка].

    • Здесь рождается счастье!

      19  Февраль  2019 /  Вторник 

      Здесь рождается счастье!

      Каждый второй житель Сургута и Сургутского района появляется на свет в Сургутском клиническом перинатальном центре — крупнейшем медицинском учреждении Ханты-Мансийского автономного округа. Его история ведёт отсчёт с 1981 года, когда при медсанчасти производственного объединения «Сургутнефтегаз» был открыт родильный дом. В июне 1995 года при реорганизации медсанчасти на базе родильного дома был образован Центр родовспоможения и репродукции, его главным врачом была назначена Лариса Дмитриевна Белоцерковцева. С первого июля 2008 года центру присвоен статус бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа. Как самый крупный в Ханты-Мансийском автономном округе, он стал организационно-методическим центром для всех роддомов Югры.

    • Анонс I Межрегионального форума специалистов по ИППП IUSTI RU:  «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ: урогенитальные инфекции  в практике акушеров-гинекологов и урологов» в ХМАО – Югры, г. Сургут

      11  Февраль  2019 /  Понедельник 

      Анонс I Межрегионального форума специалистов по ИППП IUSTI RU: «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ: урогенитальные инфекции в практике акушеров-гинекологов и урологов» в ХМАО – Югры, г. Сургут

      27 февраля 2019 года (среда) в Сургуте с 08:00 пройдет Межрегиональный форум специалистов по ИППП IUSTI RU: «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ: урогенитальные инфекции в практике акушеров-гинекологов и урологов» (г. Сургут, ул. Энергетиков, д.8, Сургутский государственный университет, гуманитарный корпус, конференц-зал).

    • Месячник борьбы с онкологическими заболеваниями

      3  Февраль  2019 /  Воскресенье 

      Месячник борьбы с онкологическими заболеваниями

      В феврале 2019 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник борьбы с онкологическими заболеваниями.

    • Школьники

      22  Январь  2019 /  Вторник 

      Школьники

      17 января 2019 выпускники 11Б класса Естественно-научного лицея с сопровождающими посетили медицинский симуляционно-тренинговый центр, открытый на базе Сургутского клинического перинатального центра.

    • 14 января перинатальный центр города Ноябрьск посетила главный врач Сургутского клинического перинатального центра профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ Белоцерковцева Лариса Дмитриевна

      18  Январь  2019 /  Пятница 

      14 января перинатальный центр города Ноябрьск посетила главный врач Сургутского клинического перинатального центра профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ Белоцерковцева Лариса Дмитриевна

      14 января перинатальный центр города Ноябрьск по приглашению Администрации и врачей посетила главный врач Сургутского клинического перинатального центра профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ Белоцерковцева Лариса Дмитриевна.

    • На базе Сургутского клинического перинатального центра состоялась научная конференция для врачей и ординаторов центра

      17  Январь  2019 /  Четверг 

      На базе Сургутского клинического перинатального центра состоялась научная конференция для врачей и ординаторов центра

      Есть профессии, в которых процесс получения новых знаний не заканчивается после получения диплома. Одна из таких это профессия врач акушер-гинеколог. Для того чтобы получить сертификат специалиста помимо базового образования, которое длится 6 лет, необходимо пройти обязательную специализацию – обучение в клинической ординатуре, в течение не менее 2 лет. А далее, кроме точного выполнения требований действующих клинических протоколов, необходима постоянная актуализации своих знаний, осмысление результатов своей деятельности и сравнения своей практической деятельности с лучшими действующими международными практиками. Образно это описал Льюис Кэрролл в книге «Алисе в стране чудес»: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!».

    • Внимание! Карантин!

      9  Январь  2019 /  Среда 

      Внимание! Карантин!

      Уважаемые пациенты! Уведомляем Вас о введении карантинных мероприятий в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» с 10 января 2019г. на основании Приказа Главного врача БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» № 1 от 10 января 2019 года «О введении карантинных  мероприятий  в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»  в период подъема  заболеваемости гриппом  и острыми респираторными инфекциями».

      Введены следующие мероприятия:

      • Отменены посещения пациентов в гинекологическом отделении, акушерских отделениях патологии беременности №1 и №2.

      • Ограничены партнерские роды. Допуск партнеров осуществляется с измерением температуры тела, осмотра зева, кожных покровов и опроса по эпидемиологическому окружению партнера. Не допускаются  в родильные отделения партнеры, имевшие контакт с больным ОРВИ и гриппом, в пределах инкубационного периода (7 дней)

      • Допускаются посещения детей только одним из родственников по решению семьи.

      • Не допускается выход из отделения патологии новорожденных и недоношенных детей (ОПНиНД) матерей, находящихся по уходу за новорожденными.

      • Отменены посещения детей матерями с признаками ОРВИ и гриппа, а так же имевшими контакт с больными ОРВИ в пределах инкубационного периода (7 суток).

      Просим Вас с пониманием отнестись к вынужденным мерам!

    • Уважаемые жители Югры!

      28  Декабрь  2018 /  Пятница 

      Уважаемые жители Югры!

      Администрация и коллектив Бюджетного учреждения «Сургутский клинический перинатальный центр» сердечно поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

    • Поздравляем!

      27  Декабрь  2018 /  Четверг 

      Поздравляем!

      Глубокоуважаемая Лариса Дмитриевна!

      Позвольте от лица всего коллектива бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический перинатальный центр» поздравить Вас с высокой оценкой достойного труда!

    • График работы в январе 2019г.

      23  Декабрь  2018 /  Воскресенье 

      График работы в январе 2019г.

      УВАЖАЕМЫЕ   НАШИ   ПАЦИЕНТЫ!

      Поздравляем Вас и Ваши семьи с наступающим Новым Годом!

      Желаем Вам крепкого здоровья, любви близких, успехов во всех делах.

           Наш график работы в январе:

      С 1 по 8 января - выходные дни.

          Начало работы 9 января 2019 года по прежнему расписанию.

    • Сургутский клинический перинатальный центр вот уже много лет дарит счастье и радость жителям Ханты-Мансийского автономного округа.

      19  Декабрь  2018 /  Среда 

      Сургутский клинический перинатальный центр вот уже много лет дарит счастье и радость жителям Ханты-Мансийского автономного округа.

      В дыхании суровой природы и северной романтики создавалась история сначала родильного отделения Медикосанитарной части ОАО «Сургутнефтегаз», затем муниципального учреждения здравоохранения «Центр родовспоможения и репродукции», и, наконец, окружного Сургутского клинического перинатального центра.

    • 88 годовщина со дня образования округа

      9  Декабрь  2018 /  Воскресенье 

      88 годовщина со дня образования округа

      10 декабря 2018 года жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры празднуют 88 годовщину со дня образования округа.

    • В 2019 году будет осуществлен переход от аналогового телевидения к цифровому

      26  Ноябрь  2018 /  Понедельник 

      В 2019 году будет осуществлен переход от аналогового телевидения к цифровому

      Переход от аналогового телевидения к цифровому будет поэтапным и начнется в феврале 2019 года. Об этом 15 ноября заявил на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

    • Международный день недоношенного ребенка

      18  Ноябрь  2018 /  Воскресенье 

      Международный день недоношенного ребенка

      17 ноября 2018 года по случаю Международного дня недоношенного ребенка Сургутский клинический перинатальный центр организовал праздничное мероприятие «День белых лепестков».

    • Акция «Щедрый Вторник»

      15  Ноябрь  2018 /  Четверг 

      Акция «Щедрый Вторник»

      Приглашаем принять участие в проекте #ЩедрыйВторник в период с 20 ноября по 4 декабря 2018 года.

    • Пост-релиз всероссийского образовательного проекта ОНКОПАТРУЛЬ: «Женщины разного возраста между онконебрежностью и онкофобией: как не допустить рак?»

      9  Ноябрь  2018 /  Пятница 

      Пост-релиз всероссийского образовательного проекта ОНКОПАТРУЛЬ: «Женщины разного возраста между онконебрежностью и онкофобией: как не допустить рак?»

      Женщина и рак. 7 ноября 2018 года на базе гуманитарного корпуса СурГУ под эгидой Всероссийского образовательного проекта ОНКОПАТРУЛЬ: «Женщины разного возраста между онконебрежностью и онкофобией: как не допустить рак? и Общероссийского общественного движения ОНФ прошел мастер- класс: «Шейка матки, генитальные инфекции, гормоны. Особенности кольпоскопии».