•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Встреча представителей медицинских организаций г. Сургута со старшеклассниками в рамках проекта «Профессионалы».

      23  Октябрь  2017 /  Понедельник 

      Встреча представителей медицинских организаций г. Сургута со старшеклассниками в рамках проекта «Профессионалы».

      17 октября дискуссионная площадка, организованная «Центром детского творчества» города Сургута, собрала будущих абитуриентов, ориентированных на поступление в вузы медицинского профиля и ярких представителей здравоохранения Югры в лице главного врача Сургутского клинического перинатального центра, Заслуженного врача РФ, профессора, д.м.н. – Ларисы Дмитриевны Белоцерковцевой, доцента кафедры акушерства и гинекологии, руководителя симуляционного центра – Сергея Евгеньевича Иванникова; главного врача Окружного кардиологического диспансера, депутата окружной Думы – Урванцевой Ирины Александровны, заместителя главного врача по медицинской части Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи - Салманова Юнуса Магамедганифовича.

    • Стажировка в Корее сургутских гинекологов

      12  Октябрь  2017 /  Четверг 

      Стажировка в Корее сургутских гинекологов

      Сургутские гинекологи обучились современным перинатальным технологиям, применяемым в Южной Корее

    • ПРЕСС-РЕЛИЗ

      11  Октябрь  2017 /  Среда 

      ПРЕСС-РЕЛИЗ

      Окружная научно-практическая конференция «Жизнеспасающая вакцинация: проблемные вопросы в акушерско-гинекологической и педиатрической практике» пройдет в Сургуте 21 октября 2017г.

    • Внимание! Карантин!

      8  Октябрь  2017 /  Воскресенье 

      Внимание! Карантин!

      На основании Распоряжения Главного врача БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» № 4 от 26 сентября 2016 года и № 5 от 06 октября 2017 года «О введении карантинных мероприятий в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр», введены следующие мероприятия:

      • Отменены посещения пациентов в гинекологическом отделении, акушерских отделениях патологии беременности №1 и №2.
      • Ограничены партнерские роды. Допуск партнеров осуществляется с измерением температуры тела, осмотра зева, кожных покровов и опроса по эпидемиологическому окружению партнера с занесением в журнал «Допуск партнеров в родильные отделения» приемного покоя акушерского стационара. При проявлении каких-либо признаков инфекционных заболеваний партнера, он не допускается в родильные отделения.
      • Допускаются посещения детей только одним из родственников по решению семьи.
      • Не допускать выход из отделения ОПНиНД матерей, находящихся по уходу за новорожденными.
      • Отменены посещения детей матерями с признаками ОРВИ и гриппа, а так же имевшими контакт с больными ОРВИ в пределах инкубационного периода (7 суток).

      Просим Вас с пониманием отнестись к вынужденным мерам!

    • XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МАТЬ И ДИТЯ-2017

      5  Октябрь  2017 /  Четверг 

      XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ МАТЬ И ДИТЯ-2017

      С 27 по 29 сентября 2017 года, в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся XVIII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя – 2017». Это крупнейшее отечественное мероприятие в области акушерства, гинекологии, неонатологии, перинатологии, визуальной диагностики и смежных с ними дисциплин объединило международное профессиональное сообщество, чтобы актуализировать ключевые проблемы, тенденции, достижения и перспективы сферы материнства и детства. Охрана здоровья матери и ребенка – важная составляющая государственной политики в здравоохранении, главным результатом которой является рост продолжительности жизни населения.

    • Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

      4  Октябрь  2017 /  Среда 

      Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

      01 октября 2017 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре  зарегистрировано чрезвычайное происшествие с несовершеннолетней в детской игровой комнате, расположенной в кафе. В результате  бесконтрольного нахождения на игровом оборудовании  несовершеннолетняя зацепилась за петлю  и повисла, произошла механическая асфиксия.

    • Обновился раздел полезной информации
    • Пост-релиз Мать и дитя 2017

      27  Сентябрь  2017 /  Среда 

      Пост-релиз Мать и дитя 2017

      27–29 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва состоялся XVIII Всероссийский научно-образовательный форум Мать и Дитя – 2017.

    • Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию

      27  Сентябрь  2017 /  Среда 

      Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию

      Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с «РЖД-медициной» проводит Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

    • В тройку  лидеров и лауреатов премии «Репродуктивное завтра России – 2017» в номинации «Лучший перинатальный центр» вошел Сургутский клинический перинатальный центр.

      14  Сентябрь  2017 /  Четверг 

      В тройку лидеров и лауреатов премии «Репродуктивное завтра России – 2017» в номинации «Лучший перинатальный центр» вошел Сургутский клинический перинатальный центр.

      В субботу, 09 сентября 2017 года в Сочи на профессиональном Форуме специалистов перинатологов «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» состоялась ежегодная церемония награждения победителей национальной премии «Репродуктивное завтра России».

    • ПОДРОСТКИ И НАРКОМАНИЯ

      7  Сентябрь  2017 /  Четверг 

      ПОДРОСТКИ И НАРКОМАНИЯ

      Уважаемые посетители! У нас обновился раздел полезной информации

    • Лечебное питание пациентов – вкусно? полезно!

      30  Август  2017 /  Среда 

      Лечебное питание пациентов – вкусно? полезно!

      Уважаемые посетители! У нас обновился раздел полезной информации

    • Почему лично вам необходимо вступить в единое территориальное профессиональное медицинское объдинение

      20  Август  2017 /  Воскресенье 

      Почему лично вам необходимо вступить в единое территориальное профессиональное медицинское объдинение

      Информация для работников здравоохранения

    • Консультативно-диагностическое отделение

      31  Июль  2017 /  Понедельник 

      Консультативно-диагностическое отделение

      Бюджетное учреждение ХМАО-Югры «Сургутский клинический перинатальный центр» - специализированное учреждение охраны материнства и детства, оказывающее специализированную и высокотехнологичную медицинскую амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь населению центральной части автономного округа. 

    • Обновился раздел "Вакансии"
    • Лаборатория клинической эмбриологии

      19  Июль  2017 /  Среда 

      Лаборатория клинической эмбриологии

      По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - здоровье, это состояние полного благополучия, а не просто отсутствие болезней. Бесплодие, то есть отсутствие беременности при регулярной половой жизни без контрацепции в течение, как минимум, 1 года, конечно, не относится к понятию «здоровье». Следовательно, бесплодие надо лечить. К тому же, что очень важно, у большинства пациентов оно поддается лечению.

    • Отделение анестезиологии и реанимации

      11  Июль  2017 /  Вторник 

      Отделение анестезиологии и реанимации

      Отделение анестезиологии и реанимации является одним из старейших в Сургутском клиническом перинатальном центре. В отделении накоплен огромный опыт оказания периоперационной помощи в акушерстве и гинекологии, успешно применяются современные анестезиологические пособия. Отделение решает одну из основных проблем акушерской анестезиологии, а именно – контроль адекватности и безопасности анестезиологического пособия и управления системой «мать-плод» как при самостоятельных, так и при оперативных родах. Основная задача – исключение негативных воздействий на организм матери, плода и новорожденного.

    • Обновился раздел полезной информации
    • Обновился раздел СМИ о нас
    • В этом году отделению реанимации и интенсивной терапии новорожденных исполняется 10 лет.

      2  Июль  2017 /  Воскресенье 

      В этом году отделению реанимации и интенсивной терапии новорожденных исполняется 10 лет.

      В прошлом году Сургутский клинический перинатальный центр отметил 20-летие работы. В этом году исполняется 10 лет с момента открытия в Сургутском перинатальном центре отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Предпосылкой к открытию послужил ряд факторов: развитие службы родовспоможения, активное развитие технологий выхаживания новорожденных, парадигма сосредоточения максимального спектра медицинской помощи в одном учреждении, чтобы избежать лишних перегоспитализаций новорожденного ребенка, которые могут негативно сказаться на его состоянии, особенно, когда речь идет о глубоконедоношенных детях.