•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Уважаемые посетители!

      23  Март  2020 /  Понедельник 

      Уважаемые посетители!

      Согласно Постановлению Губернатора ХМАО-Югры от 18.03.2020 г. № 20 «О введении режима повышенной готовности в ХМАО-Югре» и Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.20 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» для профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции рекомендуем ответственно отнестись к своему здоровью: ограничить посещение общественных мест (торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик), избегать контактов с людьми, имеющими признаки ОРВИ, соблюдать правила личной гигиены (мыть тщательно руки водой с мылом, не касаться грязными руками глаз, носа и рта), воздержаться от выездов за рубеж, для прибывших из других государств незамедлительно сообщать о своем возвращении на горячую линию.

      Подробнее о коронавирусной инфекции вы можете прочитать в разделе «Коронавирус и другие инфекции». Актуальную информацию также можно получить на сайтах:

      Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

      Администрация БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»

    • В Югре проводится антинаркотическая акция: «Сообщи, где торгуют смертью»

      22  Март  2020 /  Воскресенье 

      В Югре проводится антинаркотическая акция: «Сообщи, где торгуют смертью»

      В период с 16.03.2020 по 27.03.20 органами УМВД России по Ханты-Мансийскому автономном округу – Югре проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

      Одна из главных задач акции – привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

      Единый телефон доверия УМВД России по Ханты-Мансийскому автономном округу – Югре 8 (3467) 398-300.

    • Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции
    • Важная информация!

      18  Март  2020 /  Среда 

      Важная информация!

      Уважаемые беременные!

      В настоящее время сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по вирусным инфекциям - ОРВИ, грипп, коронавирусная инфекция (COVID-19).

      Если у Вас температура, признаки вирусной инфекции просим Вас воздержаться от посещения женской консультации до излечения.

      Вам необходимо вызвать врача – терапевта или инфекциониста на дом,   а в случае высокой температуры 380 и более – нужно вызывать бригаду скорой медицинской помощи и информировать медицинских работников о температуре и других симптомах ОРВИ.

      Если Вы больны, Вы можете представлять опасность для других пациентов, особенно беременных. Избегайте контактов с людьми, у которых есть признаки простуды.

      Если Вы контактировали с больными ОРВИ, гриппом или вернувшимся из поездки в неблагополучные по коронавирусной инфекции страны – обращение в ЖК лучше отложить до истечения инкубационного периода (14 дней).

      При необходимости консультации врача – акушера – гинеколога –   звоните ему по телефону.

      Телефоны КДО БУ «СКПЦ» - 31-79-41;   52-97-13,    52-97-35,      52-97-36

      Телефоны ЖК МО г.Сургута:

      ЖК Городской поликлиники №1, ул. Сибирская, 14/2 – 52-70-35, 52-70-45

      ЖК Городской поликлиники №2, пр. Федорова, 69 – 26-72-19, 26-72-20

      ЖК Городской поликлиники №3, ул. Энергетиков 14 – 24-00-05

      ЖК Городской поликлиники №4, ул. Игоря Киртбая, 12 – 94-33-28, 94-33-29

      Администрация БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»

    • Как себя вести во время пандемии коронавируса

      17  Март  2020 /  Вторник 

      Как себя вести во время пандемии коронавируса

      Инфографика по поведению во время пандемии коронавируса

    • Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

      17  Март  2020 /  Вторник 

      Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

        Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

                  Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

       

    • Внимание!

      13  Март  2020 /  Пятница 

      Внимание!

      Уважаемые посетители!

      В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в городе Сургуте и Сургутском районе по гриппу, респираторным инфекциям, и пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 для безопасности Ваших близких и особенно новорожденных - партнерские роды, посещения родильниц и новорожденных в ОРИТН, ОПНиНД, беременных и гинекологических больных во всех отделениях БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» временно прекращены. Просим Вас с пониманием и ответственностью отнестись к ограничению посещений.


      Мамы малышей ОРИТН и ОПНиНД допускаются в отделение только без признаков инфекции и контактов с больными гриппом или ОРВИ – это опасно для Ваших детей!

      Администрация Сургутского клинического перинатального центра

    • Что такое ВПЧ, чем инфекция грозит и где ставят прививку в Сургуте
    • Осторожно: мошенники!

      4  Март  2020 /  Среда 

      Осторожно: мошенники!

    • Месячник профилактики краевой патологии

      3  Март  2020 /  Вторник 

      Месячник профилактики краевой патологии

      В марте 2020 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник профилактики краевой патологии. В рамках месячника будут проводиться лекции, беседы, видеотрансляции, а также оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра.      

      Подробнее о краевой патологии Вы можете прочитать в разделе «Полезная информация».

    • Суррогатное материнство

      26  Февраль  2020 /  Среда 

      Суррогатное материнство

      На сегодняшний день вспомогательные репродуктивные технологии (далее ВРТ) шагнули так далеко, что могут помочь бездетной паре (или одинокой женщине) получить долгожданного ребенка практически в любой клинической и жизненной ситуации.

    • Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с ВПЧ

      26  Февраль  2020 /  Среда 

      Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с ВПЧ

      4 марта 2020 г. в Российской Федерации пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека. По сложившейся традиции БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» совместно с кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии   СурГУ принимают активное участие в Акции.

    • Невынашивание беременности

      20  Февраль  2020 /  Четверг 

      Невынашивание беременности

      Сложная проблема, с которой человечество сталкивается на протяжении всего своего существования. В последние десятилетия на это влияют экологические и социальные факторы: раннее начало половой жизни, увеличение детородного возраста, применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

    • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ  БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ  ПО РОДОВЫМ СЕРТИФИКАТАМ

      18  Февраль  2020 /  Вторник 

      ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ ПО РОДОВЫМ СЕРТИФИКАТАМ

      Введение с 1 января 2006 года во всех регионах Российской Федерации родовых сертификатов имеет своей целью повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи для того, чтобы женщина с первого до последнего дня беременности была окружена вниманием специалистов и родила здорового малыша.

    • Грипп! Уважаемые пациенты и родственники пациентов!

      18  Февраль  2020 /  Вторник 

      Грипп! Уважаемые пациенты и родственники пациентов!

      В случае возникновения заболевания, беременные подвержены большому риску развития осложнений от гриппа и ОРВИ.
      Наиболее тяжело протекает грипп у беременных женщин.
      На сроках беременности до 12 недель происходит закладка органов и тканей будущего малыша, поэтому в это время особенно важно избежать инфицирования вирусом гриппа и другими респираторно-вирусными инфекциями.

    • Карантин!

      17  Февраль  2020 /  Понедельник 

      Карантин!

      Уважаемые пациенты! Уведомляем Вас о введении карантинных мероприятий в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» с 13 февраля 2020 г. на основании Распоряжения Главного врача БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» № 1 от 13 февраля 2020 года «О введении карантинных  мероприятий  в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»  в период подъема  заболеваемости гриппом  и острыми респираторными инфекциями».

    • Страховые представители

      10  Февраль  2020 /  Понедельник 

      Страховые представители

      Важная информация о работе страховых представителей и защите прав пациентов.

    • Памятка по коронавирусной инфекции

      6  Февраль  2020 /  Четверг 

      Памятка по коронавирусной инфекции

      В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности подробнее

    • Как влияет гестационный сахарный диабет (диабет у беременных) на вашего ребенка?

      4  Февраль  2020 /  Вторник 

      Как влияет гестационный сахарный диабет (диабет у беременных) на вашего ребенка?

      Гестационный сахарный диабет (далее - ГСД) – это диагноз, который выставляют при показателе глюкозы венозной крови 5,1 ммоль/л и более во время беременности. Недиагностированный и нелеченный ГСД может привести к серьезным осложнениям в развитии плода и к заболеваниям у ребенка после его рождения, как в младенческом периоде, так и в отдаленной перспективе.

    • Поздравляем Присуху Игоря Николаевича!

      3  Февраль  2020 /  Понедельник 

      Поздравляем Присуху Игоря Николаевича!

      Поздравляем Присуху Игоря Николаевича - заведующего отделением неонатальной хирургии БУ "Сургутский клинический перинатальный центр" с блестящей апробацией диссертационного исследования на тему: «Перфорации кишечника у недоношенных новорожденных детей. Стратегия и тактика хирургической помощи».