•    
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства»

    Новости Центра

    RSS
    • Суррогатное материнство

      26  Февраль  2020 /  Среда 

      Суррогатное материнство

      На сегодняшний день вспомогательные репродуктивные технологии (далее ВРТ) шагнули так далеко, что могут помочь бездетной паре (или одинокой женщине) получить долгожданного ребенка практически в любой клинической и жизненной ситуации.

    • Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с ВПЧ

      26  Февраль  2020 /  Среда 

      Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с ВПЧ

      4 марта 2020 г. в Российской Федерации пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека. По сложившейся традиции БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» совместно с кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии   СурГУ принимают активное участие в Акции.

    • Невынашивание беременности

      20  Февраль  2020 /  Четверг 

      Невынашивание беременности

      Сложная проблема, с которой человечество сталкивается на протяжении всего своего существования. В последние десятилетия на это влияют экологические и социальные факторы: раннее начало половой жизни, увеличение детородного возраста, применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

    • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ  БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ  ПО РОДОВЫМ СЕРТИФИКАТАМ

      18  Февраль  2020 /  Вторник 

      ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ ПО РОДОВЫМ СЕРТИФИКАТАМ

      Введение с 1 января 2006 года во всех регионах Российской Федерации родовых сертификатов имеет своей целью повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи для того, чтобы женщина с первого до последнего дня беременности была окружена вниманием специалистов и родила здорового малыша.

    • Грипп! Уважаемые пациенты и родственники пациентов!

      18  Февраль  2020 /  Вторник 

      Грипп! Уважаемые пациенты и родственники пациентов!

      В случае возникновения заболевания, беременные подвержены большому риску развития осложнений от гриппа и ОРВИ.
      Наиболее тяжело протекает грипп у беременных женщин.
      На сроках беременности до 12 недель происходит закладка органов и тканей будущего малыша, поэтому в это время особенно важно избежать инфицирования вирусом гриппа и другими респираторно-вирусными инфекциями.

    • Карантин!

      17  Февраль  2020 /  Понедельник 

      Карантин!

      Уважаемые пациенты! Уведомляем Вас о введении карантинных мероприятий в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» с 13 февраля 2020 г. на основании Распоряжения Главного врача БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» № 1 от 13 февраля 2020 года «О введении карантинных  мероприятий  в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр»  в период подъема  заболеваемости гриппом  и острыми респираторными инфекциями».

    • Страховые представители

      10  Февраль  2020 /  Понедельник 

      Страховые представители

      Важная информация о работе страховых представителей и защите прав пациентов.

    • Памятка по коронавирусной инфекции

      6  Февраль  2020 /  Четверг 

      Памятка по коронавирусной инфекции

      В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности подробнее

    • Как влияет гестационный сахарный диабет (диабет у беременных) на вашего ребенка?

      4  Февраль  2020 /  Вторник 

      Как влияет гестационный сахарный диабет (диабет у беременных) на вашего ребенка?

      Гестационный сахарный диабет (далее - ГСД) – это диагноз, который выставляют при показателе глюкозы венозной крови 5,1 ммоль/л и более во время беременности. Недиагностированный и нелеченный ГСД может привести к серьезным осложнениям в развитии плода и к заболеваниям у ребенка после его рождения, как в младенческом периоде, так и в отдаленной перспективе.

    • Поздравляем Присуху Игоря Николаевича!

      3  Февраль  2020 /  Понедельник 

      Поздравляем Присуху Игоря Николаевича!

      Поздравляем Присуху Игоря Николаевича - заведующего отделением неонатальной хирургии БУ "Сургутский клинический перинатальный центр" с блестящей апробацией диссертационного исследования на тему: «Перфорации кишечника у недоношенных новорожденных детей. Стратегия и тактика хирургической помощи».

    • Обновлен раздел полезной информации

      3  Февраль  2020 /  Понедельник 

      Обновлен раздел полезной информации

      Вакцинация

    • Месячник профилактики онкологических заболеваний

      3  Февраль  2020 /  Понедельник 

      Месячник профилактики онкологических заболеваний

      В феврале  2020 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдет месячник профилактики онкологических заболеваний.   В рамках месячника будут проводиться лекции, беседы, видеотрансляции, а также оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра.     

      Подробнее о борьбе с онкологическими заболеваниями  Вы можете познакомиться в разделе «Для пациента».

    • Профилактика коронавируса

      28  Январь  2020 /  Вторник 

      Профилактика коронавируса

      В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности.

    • Памятка для населения  о коронавирусе нового типа 2019-nCoV

      28  Январь  2020 /  Вторник 

      Памятка для населения о коронавирусе нового типа 2019-nCoV

      Возможность завоза в Россию обнаруженного в Китае нового типа коронавируса 2019-nCoV нельзя исключить полностью. Однако вероятность его распространения по стране оценивается как низкая, сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.

    • Информация для пациентов о порядке получения  подарка «Расту в Югре»

      22  Январь  2020 /  Среда 

      Информация для пациентов о порядке получения подарка «Расту в Югре»

      Мы рады сообщить Вам, что Губернатором ХМАО-Югры Н.В. Комаровой, на основании решения Общественного совета при Департаменте социального развития ХМАО – Югры издано Постановления Правительства ХМАО-Югры от 03.10.2019г. №345-п «О предоставлении в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре подарка «Расту в Югре» и с 1 января 2020 года каждый родившийся малыш будет получать подарок к рождению «Расту в Югре». Мы желаем Вам, чтобы Ваш малыш рос крепким и здоровым, а подарок «Расту в Югре» помог в осуществлении Ваших планов. подробнее

    • Домашние роды: «путь к корням» или «игра в рулетку»?

      22  Январь  2020 /  Среда 

      Домашние роды: «путь к корням» или «игра в рулетку»?

      Интернет пестрит информацией о родах на дому, призывами рожать в кругу родных и близких, а не среди «…строгого медицинского персонала, требовательного к роженице…». В последние время, во многих семьях стала популярна тема «единения с природой». Форумы наполнены историями о преимуществах домашних, следовательно, естественных родов. Но любые роды – это риск, тем более без медицинского участия и контроля.

    • Внимание! Изменение городских телефонных номеров.

      21  Январь  2020 /  Вторник 

      Внимание! Изменение городских телефонных номеров.

      Уважаемые пациенты и их близкие, обращаем Ваше внимание на то, что в отделении патологии беременных №2 изменился номер городского телефона. Теперь вы можете позвонить в отделение по телефону 8(3462)31-79-08. Старые городские номера 74-10-01 и 74-10-03 более не доступны для звонков в отделение АОПБ №2.

    • МЕСЯЧНИК ПРОФИЛАКТИКИ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ИНФЕКЦИЙ

      16  Январь  2020 /  Четверг 

      МЕСЯЧНИК ПРОФИЛАКТИКИ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ИНФЕКЦИЙ

      В январе 2020 г. в БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» проходит месячник профилактики острых респираторных инфекций. В рамках месячника проводятся лекции, беседы, а также оформлены «Уголки здоровья», информационные стойки и столики в отделениях Центра.       Подробнее об острых респираторных инфекциях Вы можете прочитать в разделе «Полезная информация».

    • Общественный просмотр ежегодного послания Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации

      16  Январь  2020 /  Четверг 

      Общественный просмотр ежегодного послания Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации

      15 января 2020 года в конференц-зале Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся просмотр ежегодного послания Президента России к Федеральному Собранию Российской Федерации, организованный Общероссийским народным фронтом совместно с администрацией города Сургута и Сургутского района.

    • Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 год